来信时间:2024年2月26日
回复时间:2024年2月27日
回复单位:沈阳浑南区白塔街道
来信内容:我是浑南区高深社区辖区的居民,要办理居住证明,希望给予解答。
回复内容:您好!收到您关于“咨询居住证明相关的问题”的来信,我们进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1.社区询问了居民的具体情况,了解到该居民想要办理社区居住证明,用于办理异地就医报销,户籍不在此地,需要什么手续办理。
2.社区告知居民,办理社区居住证明需要提供本人身份证和户口本、房主的身份证和房证,以上提供原件和复印件。办理地址:高深社区(智慧大街6-36号),联系方式:22700646。
工作人员已经通过电话情况向您做了详细的说明,您表示非常满意。
感谢您对浑南区的信任与支持,欢迎继续关心、关注浑南区的发展,谢谢!
更多精彩内容欢迎扫描下方二维码关注浑南区!